Здравствуйте будет ли указано в справке о судимости указано дело по Ст
Здравствуйте будет ли указано в справке о судимости указано дело по Ст. 158 ч. 1 УК РФ
Здравствуйте!
Ведение централизованных учетов лиц, совершивших преступления, осуществляется на основании межведомственных приказов, согласно которым сведения о лицах, совершивших преступления, хранятся до достижения ими 80-летнего возраста.
О сроках исключения из базы данных Информационного цента МВД РФ можно прочитать, например, здесь:
Если лицо было осуждено по ч. 1 ст. 158 УК РФ, то в справке о судимости будут указаны эти сведения. Когда судимость будет погашена, справке это также будет отражено.
В любом случае в справке будут содержаться сведения о привлечении к уголовной ответственности с указанием статьи УК РФ.