Как определяется степень тяжести ранения при травме от осколка дрона?

Здравствуйте хотел узнать к какой тяжести можно отнести мои ранения. Я сбил дрон в 2 метрах от головы в связи с чем получил следующие ранения осколок влетел мне в правую щеку прошел мимо барабанной перепонки все там разорвал ухо не слышит и встал возле сосудов за костью за ухом в последствии так же перебил мне мышечные нервы у меня не работает пол лица какая это степень травмы? Написано средне тяжёлая- по ней какая выплота осуществляется? Подскажите пожалуйста

, Дмитрий, г. Иркутск

Здравствуйте, Дмитрий!

 При подаче искового заявления о компенсации морального вреда учитываются незаконные действия или бездействие виновного, наличие причинно-следственной связи между нарушением и ущербом, вина ответчика и страдания пострадавшего. Истец подаёт на рассмотрение иска указав сумму, которую считает справедливой для компенсации понесённых страданий, однако, судья решает окончательный размер выплат.

Если после несчастного случая работник серьёзно утратил свою работоспособность и не может работать, он имеет право на ежемесячное пособие. Конкретный размер выплаты зависит от степени утраты работником трудоспособности, которую устанавливает учреждение медико-социальной экспертизы. Максимальный размер ежемесячной страховой выплаты с 1 февраля 2025 года – 119 118,52 руб. за полный календарный месяц.
 Травма, полученная сотрудником во время исполнения трудовых обязанностей, признаётся как производственная. При получении производственной травмы пострадавшему назначаются денежные выплаты и компенсации

Можете поручить свой вопрос мне,  пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Справку готовит медперсонал медучреждения. Военнослужащему в данном случае ничего делать не нужно. Если участник специальной военной операции (СВО) лечился не в военном госпитале, а в государственной или муниципальной медорганизации, нужно получить документы, подтверждающие лечение в этой организации, и предоставить их начальнику военно-медицинской организации, который оформит справку.
Участник СВО, получивший тяжёлые ранения, контузии и увечья, направляется на медико-социальную экспертизу медицинской организацией независимо от её организационно-правовой формы в соответствии с решением врачебной комиссии медицинской организации.