Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лищение прав отцовства

здравствуйте я хочу лишить отца своего ребёнка родительских прав. он не участвует в воспитании сына а алименты платит раз в три месяца по тысячи рублей. скажи получиться ли у меня это зделать

14 Мая 2014, 14:32, вопрос №450225 ильмира, г. Атюрьево
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 319 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    в семейном кодексе есть  нормы, где прописаны обязанности родителей, среди которых также есть обязанность по уплате алиментов и участие в воспитании ребенка. Собрав доказательства исключающие эти обстоятельства думаю у вас есть все шансы лишить его родительских прав. Соберите свидетельские показания, а также доказательства того, что он нерегулярно выплачивает вам алименты на содержание ребенка.

    14 Мая 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

         Многое будет зависеть от позиции органа опеки и попечительства, которая дает по этому вопросу для суда заключение. А вообще основания для лишения установлены в статье 69 СК РФ.

    14 Мая 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть