Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда мне обращатся когда мне отказали о возбуждение уголовного дела учасковой написал отказ

Меня избили двое сожитель племянницы и его друг. племянница смотрела не чего не сказала .. мы сидели дома у них с младшем братом так как жила у них .. они приехали трое домой не чего не сказав ударил моему брату ..когда брат убежал стали бить меня пинать по почкам..сразу я не могла обратиться полиции так как мой паспорт и телефон остался у них. обратилась когда не вернули паспорт...

14 Мая 2014, 14:16, вопрос №450207 Алсу, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Алсу!

    В случае несогласия с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, его можно обжаловать. Можно написать жалобу в прокуратуру, можно в суд. Только сначала имеет смысл прочитать причины отказа. Возможно, причиненные телесные повреждения не повлекли расстройство здоровья,  ст.116 УК РФ является делом частного обвинения и полиция такие дела не возбуждает. 

    14 Мая 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats