Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Я привлекался по ст 158 ч 2 2009 году Хочу работать в полицию
Я привлекался по ст 158 ч. 2 2009 году. Хочу работать в полицию. Как мне поступить на полицию. На законных основаниях.
Добрый вечер!
Думаю, что с этим будут проблемы, учитывая положения такого закона: Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Он запрещает приём на службу в органы внутренних дел лиц, имевших или имеющих судимость, в том числе и погашенную.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Здравствуйте!
В соответствии с действующим законодательством РФ, в данном случае, если у вас погашена судимость, то вы можете работать в полиции.
Если вам требуется более подробная информация по вашему вопросу, с ссылками на законодательство РФ. Либо помощь в составлении письменных документов: договора, жалобы, заявления и другие необходимые обращения. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!
Здравствуйте !
Согласно Федерального закона «О полиции», лица, имеющие судимость, не могут быть приняты на службу в полиции.
Статья 29. Закона О полиции
Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции
1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;
5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;
6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
7) выход из гражданства Российской Федерации;
8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;
9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию.
Здравствуйте
Нет, Вы не можете быть приняты на службу, даже при условии погашенной судимости.
В соответствии с ч. 5 ст. 17 Федерального закона от 30.11.2011 №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,
Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 10 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона.
Норма отсылает к п. 2 ч. 1 ст. 14 ФЗ √342, где указано:
осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной.
И к п. 3 ч. 1 ст. 14 ФЗ √342, где указано:
прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием (кроме уголовных дел частного обвинения), за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.
Т.е. если в отношении Вас состоялся обвинительный приговор, даже при условии уже погашенной судимости, либо если Вы привлекались к уголовной ответственности, и дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям, Вас не могут взять на службу в полицию.