Можно ли подать на алименты на совершеннолетнего ребенка, обучающегося в ВУЗе?
Сыну 18 лет, скоро поступит в ВУЗ, можно ли подать на алименты
, ЭльвираРифовнаКраш, г. Москва
Здравствуйте !
На совершеннолетних детей алименты взыскать нельзя, даже если они не работают и учатся платно.
И только в исключительных случаях обязательства родителей по содержанию сохраняются после совершеннолетия ребенка.
При нетрудоспособности и нуждаемости ребенка.
Рада была помочь!
Если информация была полезной поставьте "+" или напишите отзыв.