Через суд мне какие надо документы если он мне их не отдает.документы на договор дарения
Добрый день! Умерла мама в 2021 году. Свою квартиру она оформила дарственно в 2010 на меня дочь.Но там прописан отчим, который не собирается выписываться. Через суд мне какие надо документы если он мне их не отдает.документы на договор дарения.
, Наталья, г. Москва
Наталья Кедрова
Добрый день. Все необходимые документы Вы можете восстановить через Росреестр. Документ о Вашем праве собственности — выписка из ЕГРН, которую Вы можете заказать через Госуслуги или в МФЦ. Если Вы планируете выписать отчима через суд, а он проживает в квартире и это его единственное жилье, то практика судов по данному вопросу неоднозначна, есть и положительная, есть и отрицательная. Прописка совершению сделки купли-продажи, дарения не препятствует. Удачи!