Нужно сразу писать в повестке имя претендентов на должность председателя, правления, секретаря собрания или все решается на самом собрании?

Готовим уведомление о проведении внеочередного ОСС. Нужно сразу писать в повестке имя претендентов на должность председателя,правления,секретаря собрания или все решается на самом собрании?

, Марина, г. Москва
Александр Кудашов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Марина!

Согласно ст. 45 ЖК РФ, в уведомлении должны быть:

1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;

2) форма проведения данного собрания (очное, заочное или очно-заочное голосование);

3) дата, место и время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования опросным путем или очно-заочного голосования время начала и окончания голосования (продолжительность голосования);

4) повестка дня данного собрания;

5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

Обязательного требования писать имена претендентов на должность председателя правления, секретаря нет.

В повестке дня можно указать, например: «Выборы председателя правления», «Избрание членов ревизионной комиссии»

Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно.

С уважением Кудашов Александр.