Еще держится опухоль, подходит ли под среднюю тяжесть здоровья?

Здравствуйте! укусила соседская собака, неделю хромаю, рана небольшая, но рваная, только недавно перестала кровоточить. еще держится опухоль, подходит ли под среднюю тяжесть здоровья?

и мой главный вопрос - сколько через суд можно выиграть, если расходы на лечение не больше 6 тысяч?

, Анжелика, г. Москва
Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте.

Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Степень вреда определяет медик, все зависит от времени и объема стойкой утраты общей трудоспособности. Для средней тяжести это более чем 21 день и объем утраты от 10 до 30%.

Если ответ был полезен, поставьте +