Здравствуйте Валерия
Нет однозначного ответа на вопрос, правильно ли рассчитаны отпускные выплаты в описанной ситуации. Для правильного расчёта компенсации при увольнении необходимо знать величину среднего дневного заработка и количество неиспользованных дней отпуска.
Средний дневной заработок определяют по формуле: СДЗ = НЗП / 12 / 29,3, где:
НЗП — заработная плата, начисленная за расчётный отрезок времени (12 месяцев до месяца увольнения);
12 — число месяцев в расчётном периоде;
29,3 — среднее число календарных дней, приходящихся на 1 месяц расчётного периода.
Количество дней неиспользованного отпуска считают по формуле: Количество неиспользованных дней отпуска = (продолжительность ежегодного отпуска: 12 х количество полностью отработанных месяцев) — продолжительность ежегодного отпуска.
При расчёте компенсации важно учитывать, что в средний дневной заработок не входят начисления, приходящиеся на периоды отпусков, больничных, командировок.
С уважением юрист Андрей Макаров.