Ответственность за самовольное изменение даты в полисе ОСАГО

Если бы я самовольно исправил даты полиса ОСАГО с целью продления его срока действия, то какая ответственность за это предусматривается в случае обнаружения?

, Евгений, г. Барнаул
Елена Левшина
Юридическая компания "ООО Бюро юридических услуг", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Материальная ответственность в случае ДТП, по Вашей вине. Административная ответственность по ст. 12.3 КоАП за управление транспортным средством водителем, не
имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской
ответственности владельцев транспортного средства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Ст. 327 п.3 УК РФ: Использование заведомо подложного документа — наказывается
штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до
шести месяцев. Пункт 1 той же статьи УК РФ: Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.