Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ответственность за самовольное изменение даты в полисе ОСАГО

Если бы я самовольно исправил даты полиса ОСАГО с целью продления его срока действия, то какая ответственность за это предусматривается в случае обнаружения?

14 Мая 2014, 13:26, вопрос №450135 Евгений, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Материальная ответственность в случае ДТП, по Вашей вине. Административная ответственность по ст. 12.3 КоАП за управление транспортным средством водителем, не
    имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской
    ответственности владельцев транспортного средства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Ст. 327 п.3 УК РФ: Использование заведомо подложного документа — наказывается
    штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной
    платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо
    обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
    исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до
    шести месяцев. Пункт 1 той же статьи УК РФ: Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются
    ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
    на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо
    лишением свободы на срок до двух лет.

    14 Мая 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats