Здравствуйте, Ольга!
Если оформлена доверенность на вас, вы можете сразу обратиться в банк.
Если доверенность не оформлялась, денежные средства, находящиеся на счетах военнослужащего, включаются в наследственную массу и переходят наследникам поровну или в соответствии с завещанием.
Если в воинской части оформлена справка о смерти, ее направляют близкому родственнику, на основании нее оформляется свидетельство о смерти в ЗАГС. Далее необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела.
Если справку о смерти в воинской части не оформляют и признают военного безвестно отсутствующим, необходимо либо через 6 месяцев с момента объявления пропавшим подавать иск об объявлении умершим либо ранее этого срока, если есть конкретные сведения о гибели, подтверждающиеся документами и свидетельскими показаниями.
Чтобы дать вам более конкретный ответ без «если», уточните ваш вопрос дополнительной информацией.
Для получения выплат по факту гибели необходимо будет обратиться либо к командиру воинской части, либо в военный комиссариат, в зависимости от признания факта смерти и местонахождении личного дела военнослужащего.
Документы для банка:
Свидетельство о смерти
Свидетельство о праве на наследство (выдает нотариус)
Паспорт наследника