Здравствуйте, гражданский муж заключил контракт на сво, как мне зарегистрировать брак с ним, расскажите подробнее
, Людмила, г. Москва
Андрей Макаров
Здравствуйте Людмила
Для регистрации брака с участником СВО можно подать заявление лично в ЗАГСе, через портал государственных услуг или МФЦ. Если один из вступающих в брак не может прийти, можно подать отдельное заявление, но его нужно будет заверить у нотариуса. Регистрация брака должна происходить в присутствии обоих вступающих в брак.
С уважением юрист Андрей Макаров.