Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ответ МВД

было вынесено отказное МВД по заявлению, написали заявление об ознакомлении с материалами проверки и выдачи копии, они промолчали. написали в прокуратуру города, те сказали то отправят на доп проверку. через месяц приходит ответ с мвд на заявление об ознакомлении что проведена проверка и решено приобщить это заявление к первому по которому было принято отказное. ТАк вот как понять этот ответ? что они приобщили и что? отказное после проверки повторное или же они просто напомнили что было принято отказное изначально. Я не могу понять сути этого ответа и как на него реагировать если в нем нет смысла.Может вы сможете обьяснить. Спасибо.

  • сканирование0001.jpg
14 Мая 2014, 12:52, вопрос №450104 Юлия, г. Южно-Сахалинск

Уточнение клиента

посмотрите на сроки 24.02.2014 заявление подано 06 03 дает отказное 05.03 пишу в МВД чтобы это отказное выдали на руки (я не знала что оно вынесено и какое на тот момент) и дали возможность ознакомиться. 11.03 пишу в прокуратуру на бездействие полиции. они сообщают что онакомление в 30дный срок а значит еще не прошел и направляют на доп проверк и после этого через месяц 04.04 приходит это не понятное письмо. у меня вопрос где же ответ обещанные в 30ный срок на ознакомление?????? где ответ по поводу доп проверки??????? может я не так читаю это ответ? помогите

14 Мая 2014, 13:13

Уточнение клиента

т.е. они написали что просто приобщили мое заявление? а как я понимаю как такового ответа нет. Я думаю написать в суд.о не предоставлении мат проверки, об отсутствии результатов доп проверки, и об не согласии с отказыныьм в принципе. такое возможно же?

14 Мая 2014, 13:19
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Зобнина Анна

       Вы не сможете показать скан этого ответа, но по всей видимости они просто приобщили Ваше ходатайство. Если прокурор не поможет, то можно обжаловать действия полиции о непредоставлении Вам для ознакомления материалов в порядке ст. 125 УПК РФ в суд.

    14 Мая 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

       Это просто отписка. Пишите жалобу.

    14 Мая 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

           Думаю, что лучше написать обоснованную жалобу прокурору района, в которой просить отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

          Вторую жалобу ему-же о том, что так и не представили возможность ознакомления с отказным материалом.

          Он должен ответить быстро. Если ответ будет отрицательный, вот тогда в суд. С теми-же жалобами. Обязанность знакомить с отказным материалом была определена еще в Постановлениях Конституционного Суда РФ 2000- 2004 года.

    14 Мая 2014, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    подскажите. Был заключен договор между ООО и ИП на аренду. с 2014 -2015 срок действия. В процессе сложились не благоприятные условия для его расторжения. Помещение освободили ИП закрыли. но договор другая сторона не расторгнул (ООО). В судебном порядке бывший ИП желает его расторгнуть. ГС не принял иск и отправил в Арбитраж. но арбитраж оставил иск без движения так как просит обосновать право подачи в АС,так как на сегодняшний момент ИП закрыт. (хотя договор продолжает действовать) кто прав? и кто должен принять этот иск. ведь в ст 28 АПК давольно четко дано понять что Арбитражные суды рассматривают в порядке искового производства возникающие из гражданских правоотношений экономические споры и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Спасибо

    15 Мая 2014, 04:03

    Уточнение клиента

    арбитражный суд так же сообщил что так как заявлено расторжение двух договоров то гос пошлина оплачивается дважды то есть 4000+4000 ни как не могу найти отражения данного факта в законе.Правда ли это?

    15 Мая 2014, 05:00
  • Юрист - Зобнина Анна

        По госпошлине они правы, оплата за каждое требование. Ищите в Налоговом Кодексе. 

        По поводу подсудности вот так сходу не отвечу, смотреть надо.

    15 Мая 2014, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats