Здравствуйте, ситуация такая, мой брат после тяжёлого ранения, не может добиться чтобы сделали операцию на
Здравствуйте, ситуация такая , мой брат после тяжёлого ранения , не может добиться чтобы сделали операцию на ключицу, по снимкам видно что кость сломана , более того четыре врача назначили операцию , ложат на операцию и не делают , они назначили ЛФК и сломали снова зарост, у него сустав в сустав заходит , что не дает поднять руку на верх и немеют пальцы
Здравствуйте, Ольга!
ложат на операцию и не делают
Вероятно не проведение операции обусловлено ее сложностью. По какой то причине провести ее в настоящее время не представляется возможным. Однако, ввиду непредоставления вами сведений о конкретных причинах переноса операции сложно предоставить пути решения проблемы.
Если вам не известны причины непроведения операции, предлагаю письменно обратиться в адрес военных госпиталей, как в текущий, где наблюдается военнослужащий, так и в предыдущие, с просьбой о предоставлении сведений о причинах непроведения операции, а также требованием к последнему госпиталю о принятии мер для ее проведения.
Также можно обратиться в военную прокуратуру или суд с административным исковым заявлением с требованием обязать провести операцию, но опять же, нужно понимать, имеет ли место нарушение закона, по какой причине операция до сих пор не проведена и кто должен был ее провести.
Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.
В случае необходимости оказания вам расширенной консультации с изучением документов и предоставлением рекомендаций по дальнейшим действиям, а также для составления юридических документов вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).