Здравствуйте У меня есть открытые исполнительные листы, на старые машины наложены ограничения, вопрос в том

Здравствуйте

У меня есть открытые исполнительные листы, на старые машины наложены ограничения , вопрос в том , могу ли я с открытыми испол, листами поставить на учет совершенно другую новую машину на учет в ГИБДД?

, Анастасия, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, при наличии открытых исполнительных листов и ограничений на старые машины поставить на учёт новую машину может быть невозможно.

Согласно статье 80 Федерального закона №229 «Об исполнительном производстве», арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Данные об ограничениях передаются в ГИБДД, и при попытке переоформить «арестованную» машину на другого человека будет получен отказ.

Можете поручить свой вопрос мне,  пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Михаил Медведев
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Поставить на учёт на себя машину Вы можете, поскольку на неё не наложены какие-либо ограничения. Однако следует понимать, что после постановки на учёт новой машины, на неё так же будут наложены ограничения.