Можно ли оформить доверенность на получение документов в ЗАГСе Узбекистана по паспорту гражданки РФ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Моя мама гражданка России проживает в Москве , в прошлом была узбекистана данный паспорт не действителен сейчас , я дочь гр узбекистана , может ли мама гр рф сделать доверенность на меня на получение всех не обходимых документов в загсе/архиве в Ташкенте для нее . Спасибо

, Амалия, г. Москва

Здравствуйте, Амалия!

В странах СНГ, таких как Узбекистан, для получения доверенности не требуется дополнительная легализация документа. Согласно статье 43 Конвенции 2002 года, доверенность, составленная на русском языке или с нотариально заверенным переводом, принимается без дополнительных подтверждений подлинности.

Для оформления доверенности можно обратиться в консульство РФ в стране пребывания. Контакты организаций есть на сайте МИД РФ.

Можете поручить свой вопрос мне,  пишите в  Сообщения

Отблагодарить