8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть в такой ситуации и что нужно сделать?

Здравствуйте. Сетуация такая. Судебные приставы изьяли автомобиль и продали его в счёт уплаты долгов, 4 года назад. Автомобиль был продан, это я точно знаю. Узнавал у пристовов. Но он до сих пор состоит на учёте на мне. Как быть в такой ситуации и что нужно сделать?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Ваша ситуация подлежит урегулированию через ГИБДД: если автомобиль был реализован приставами, но учёт за вами не снят, значит пристав не направил в ГИБДД постановление о прекращении регистрации, как того требует п. 60 Приказа МВД № 399 от 21.03.2017.

Вам нужно:

1. Обратиться к приставу, который вёл производство, с заявлением о направлении в ГИБДД постановления о передаче имущества новому владельцу.

2. Потребовать копию постановления о реализации автомобиля — на его основании ГИБДД обязаны снять машину с учёта.

3. При бездействии — подать жалобу в прокуратуру или в суд на бездействие пристава по ст. 124–125 Закона № 229-ФЗ.

Также могу подготовить заявление в ФССП или в ГИБДД, чтобы ускорить процесс снятия с учёта.

Если потребуется помощь в подготовке документов — напишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
А пот после отмены пришёл такой же долг только сумма увеличилась, что нужно сделать?
Здравствуйте подскажите пожалуйста почему после отмены взыскания в банковском приложении и на гос услугах висит долг? А пот после отмены пришёл такой же долг только сумма увеличилась, что нужно сделать? Письма об отмене носили в банк, но ничего не поменялось, прошло уже две недели
, вопрос №4965801, Ольга, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно сделать и куда обратиться чтобы вернули домой по уходу за мамой?
Добрый день. Меня мобилизовали 2022 году, моя мать стала инвалидом 1 группы и есть еще один сын но он не проживает с мамой и на иждивении есть ребёнок, т.к жена его умерла. Что нужно сделать и куда обратиться чтобы вернули домой по уходу за мамой?
, вопрос №4963721, Анастасия, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте какая предусмотрена статья если тебя заставляют подписать контракт сотрудник полиции и что нужно делать в такой ситуации
Здравствуйте какая предусмотрена статья если тебя заставляют подписать контракт сотрудник полиции и что нужно делать в такой ситуации
, вопрос №4962246, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно сделать в таком случае?
Здравствуйте, на меня наложили арест на сумму 86000р, человек мне переводил эти деньги за сделку на бирже Garantex, ныне не работающую. Мне не показали доказательств моей виновности и наложили на все счета арест. У меня есть официальный документ, доказывающий мою невиновность и то, что перевод совершён добровольно с чеком со стороны кто переводил и коментарием на бирже. Я подал данный документ через гос услуги но никак дело не двигается. Что нужно сделать в таком случае?
, вопрос №4961175, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.04.2025