До скольки лет мой сын будет получать алименты от отца при поступлении в колледж?
, Наталья, г. Иркутск
Сергей Рукин
Здравствуйте, Наталья!
алименты от отца при поступлении в колледж
До совершеннолетия, т.е. до 18 лет.
В соответствии со статьей 120 Семейного кодекса РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
До наступления совершеннолетия может быть признан эмансипированным несовершеннолетний, например, если Ваш сын во время учебы будет официально подрабатывать по трудовому договору.