Однако на данный момент рецепт в ЕМИАС аннулирован
В связи с имеющимся у моей мамы заболеванием «сахарный диабет неуточненной формы», она является региональным льготником и имеет право на бесплатное лечение по региональной льготе. 7 марта 2025 года ей был выписан рецепт на препарат Эмпаглифлозин, сроком на 1 год, на март месяц она получила. Однако на данный момент рецепт в ЕМИАС аннулирован. Прикрываются врачи неким приказом ДЗМ №233 от 10.03.2025, но такого приказа нет ни в одном официальном источнике. Что делать?
, Антонина, г. Москва
Александр Кудашов
Здравствуйте, Антонина!
Данный приказ есть в доступе в информационных системах «Гарант», «Консультант» в платных версиях.
Вместе с тем, Вы можете получить бесплатный доступ на 3 дня, к этим системам.
Полная информация находится на их сайте.
С уважением Кудашов Александр.
я смотрела в платной версии консультанта, не нашла