По имеющимся в налоговых органах сведениям Вам необходимо до 30.04.2025 представить налоговую декларацию по

Добрый день небольшой вопрос. моему отцу налоговая прислала уведомление вот такого характера.В соответствии с положениями статей 228 и 229 Налогового кодекса Российской

Федерации налогоплательщики обязаны представить в налоговый орган налоговую декларацию

по налогу на доходы физических лиц в связи с получением дохода от реализации объекта

имущества (продажа, мена), предоставления объекта имущества в найм, реализацией доли в

уставном капитале организации или в связи с получением дохода в виде полученного в дар

объекта имущества.

По имеющимся в налоговых органах сведениям Вам необходимо до 30.04.2025

представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц в ИФНС по месту

жительства в связи с получением дохода от сделок со следующими объектами имущества

(имущественными правами):

Автомобили легковые, HAVAL F7

Дата

регистрации права: 10.09.2021, Дата прекращения права: 04.07.2024

Срок уплаты налога на доходы физических лиц, исчисленного в налоговой декларации по

налогу на доходы физических лиц - 15.07.2025

вопросы такие. мой отец пенсионер 66 лет,данную машину HAVAL F7 купил с помощью программы трейд ин.сдал свою старую машину в автосалон,добавил свои пенсионные накопления и купил в автосалоне HAVAL F7 документы все имеются на руках.а как теперь составить декларацию 3 ндфл в моем случае и каким может быть налог в плане уплаты? HAVAL F7 у нас больше нет.данную машину купил автосалон а отец по трейд ин в мае 2024 года купил jaecoo j7

Уточнение от клиента
Если я правильно понимаю то налоговая запрашивает декларацию 3ндфл для предоставления к ним так как haval f7 был в собственности менее 3лет и поэтому нужна подача декларации так? Но как быть если машину купил автосалон?
Уточнение от клиента
Вопрос можно закрыть. Проблема решена.
, Станислав Шашкин, г. Чебоксары
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

сдал свою старую машину в автосалон, добавил свои пенсионные накопления

Отец может зачесть свои расходы на покупку Хаваля и заплатить налог с разницы. Нет разницы или при продаже Хаваль получился дешевле чем при покупке — налога не будет.