Можно ли подать заявление на человека, оформившего кредит по телефону без ведома?
Здравствуйте уменя такая ситуация можно ли мне написать заявление на человека каторый под меня взял вкредит по телефону возможно эта
И чо ему будет заэта
Здравствуйте!
Если кто-то оформил кредит на вас по телефону без вашего согласия, это считается мошенничеством. В такой ситуации вы можете подать заявление в полицию, так как это уголовное преступление по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Что делать:
1. Обратитесь в отдел полиции с паспортом.
2. Расскажите, что без вашего ведома оформили кредит на ваше имя, и укажите все известные вам данные.
Что грозит виновному:
Если полиция установит, что этот человек действительно совершил мошенничество, ему может грозить уголовная ответственность — от штрафа до лишения свободы, в зависимости от суммы ущерба и обстоятельств.
Если не затруднит, поставьте плюс к моему ответу, пожалуйста.