По какой статье трудового договора можно уйди женщине беременной на отпуск
, Расул, г. Москва
Здравствуйте Расул
Трудовой кодекс РФ Глава 41 Статья 260 Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (действующая редакция).
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Если ответ оказался полезным, ставьте +