Они имеют права не допустить к экзаменам из за пробника?
Здравствуйте! Я сейчас учусь в 9 классе, Москва
В марте писали пробник по математике, у меня за него оценка 2, сказали что 25 апреля будем переписывать, если опять написать на 2, то администрация школы сказала- что не допустят к экзаменам и оставят на 2 год!
Они имеют права не допустить к экзаменам из за пробника?!
, артем, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Администрация школы не имеет права не допускать ученика к экзаменам на основании результатов пробного экзамена.
Пробный экзамен — это лишь репетиция, а не официальное испытание. Поэтому по результатам пробника нельзя отказывать в допуске к экзамену.
Если возникли проблемы с допуском к экзаменам из-за результатов пробного, можно обратиться в местные органы управления образованием.
А против какого закона они действуют?