Они имеют права не допустить к экзаменам из за пробника?

Здравствуйте! Я сейчас учусь в 9 классе, Москва

В марте писали пробник по математике, у меня за него оценка 2, сказали что 25 апреля будем переписывать, если опять написать на 2, то администрация школы сказала- что не допустят к экзаменам и оставят на 2 год!

Они имеют права не допустить к экзаменам из за пробника?!

, артем, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Администрация школы не имеет права не допускать ученика к экзаменам на основании результатов пробного экзамена.

Пробный экзамен — это лишь репетиция, а не официальное испытание. Поэтому по результатам пробника нельзя отказывать в допуске к экзамену.

Если возникли проблемы с допуском к экзаменам из-за результатов пробного, можно обратиться в местные органы управления образованием.

артем
Клиент, г. Москва
А против какого закона они действуют?