Лица, оплатившего образовательные услуги?
Добрый день! Можно ли получить налоговый социальный вычет за образование, если:
- Договор с колледжем: заказчик - мать, обучающийся - дочка (16 лет).
- Оплата за обучение через образовательный кредит Сбербанка, где: заемщик дочка (требование Сбербанка - кто обучается с тем и заключается договор. Договор потребительский «Образовательный кредит с государственной поддержкой»).
Т.е. обучающийся и плательщик - дочка (возраст 16 лет), а налоговый возврат получает (хочет) мать.
Получается, что оплачивает ребенок, который не имеет собственного источника дохода (фактически родители), и они же (точнее, мать) хочет получить налоговый социальный вычет.
Возможно ли это? И тогда не понятно, что колледжу писать в справке "Справка об оплате образовательных услуг" в графе "Данные физ. лица, оплатившего образовательные услуги" ?
Спасибо !