Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имет ли право работодатель понинизить должностной оклад работника?

На предприятии, ввели КПД.За нарушения трудовой дисциплины предусмотрены различные штрафы с понижением или лишением премий. Меня лишили должностного оклада. Прав ли работодатель?

14 Мая 2014, 11:37, вопрос №450035 Виталий, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ломакин Александр
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Нет, трудовым законодательством никакие штрафы не предусмотрены. 

    Ст. 192. Дисциплинарные взыскания.

    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям

    Вместе с тем (если в положении о премировании прямо не говорится обратное, либо оно отсутствует, а в трудовом договоре тема обойдена стороной) выплата премии остается на усмотрение работодателя.

    А вот лишать должностных окладов вообще недопустимо и противозаконно. Обязательно обратитесь в трудовую инспекцию.

    14 Мая 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats