Здравствуйте, Михаил!
Мою машину могут забрать приставы, если она не является имуществом должника?
Да, приставы вправе забрать автомобиль, который находится в залоге у банка, если заёмщик не выполняет свои обязательства. Это регулируется статьёй 334 Гражданского кодекса РФ.
Взыскание на залоговое имущество производится в судебном порядке, если только кредитор и должник не договорились о внесудебном порядке регулирования вопроса.
Однако есть исключения: приставы не могут арестовать автомобиль в некоторых случаях, например, если он принадлежит инвалиду, используется в работе, находится в собственности у другого человека или владелец в другом банке.
Можете поручить свой вопрос мне, пишите в Сообщения
Отблагодарить
приставы вправе забрать автомобиль, который находится в залоге у банка, если заёмщик не выполняет свои обязательства. Это регулируется статьёй 334 Гражданского кодекса РФ.