Здравствуйте, Лариса. Если разговор с воспитателем ни к чему не привел, поговорите с заведующей дет. садика.
Поскольку, в обязанности воспитателя согласно заключенному с ним трудовому договору и локальными актами дет. садика, который является муниципальным учреждением, в первую очередь входит обязанность следит за детьми, за их безопасностью. В разговоре с заведующей укажите не только на испорченные краской вещи, но и на то, что ребенок может испачканные краской руки положить в рот, вытереть глаза и т.д., что, как минимум, может вызвать у него аллергическую реакцию, поэтому нужно принимать какие-то меры, или красить на выходные или воспитателю разъяснить, что за детьми надо следить внимательнее.
А если и после разговора с заведующей все повторится, обращаться с жалобой в министерство образования (департамент, комитет образования).