Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Родители покупают квартиру

Мои родители покупают нам с мужем квартиру. Как себя обезопасить, если вдруг развод? Чтобы муж не мог претендовать на эту квартиру вообще?

Мои родители граждане Казахстана, мы с мужем-России.

14 Мая 2014, 11:19, вопрос №450009 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

         Уважаемая Ольга!                                                                                                                У Вас два варианта для решения данного вопроса:                                                  1. Брачный договор                                                                                                              2. Договор дарения (нотариального заверения не требуется). 

    14 Мая 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А то что родители граждане другой страны, они все равно могут сделать договор дарения?

    И я еще читала про вариант "приватизация на меня и ребенка, но не мужа"

    14 Мая 2014, 14:09
  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Родители не могут подарить Вам муниципальное жилье. Единственно, если вы получали квартиру до брака по договору социального найма жилого помещения и будучи в браке ее приватизировали, разделу в этом случае квартира не подлежит.

    14 Мая 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Российским законодательством не запрещается иностранным гражданам приобретать в собственность недвижимое имущество. 

    14 Мая 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вера, тогда правильно ли я понимаю, что мои родители могут приобрести квартиру на себя, а потом оформить дарственную на меня? Несмотря на то, что у нас разные гражданства?

    14 Мая 2014, 19:12
stats