Как добиться уменьшения алиментов?
Подал иск на уменьшение алиментов на 2-х детей от разных браков. Живут в разных городах. Дело приостановлено,тк подлежат подаче по месту жительства ответчика путем подачи двух отдельных заявлений. Как добиться уменьшения алиментов?
- 17436816780865483512275229868957.jpg
Добрый день
Вам надо подать два отдельных иска.
К искам как указано в определении надо приложить
— указать в иске ФИО, дата и место рождения, место регистрации, а также паспортные данные или СНИЛС или ИНН всех сторон
— квитанции о направлении копий иска ответчикам
-оплатить госпошлину (исходя из следующего расчета — "(текущие алименты минус предлагаемые вами алименты) умножить на 12 месяцев, и приложить квитанцию об оплате
Возможно вами не были приложены еще какие-то документы, но в определении об этом ничего нет.
На приложенное определение нет смысла отвечать
Подавайте по тому адресу, которая бывшая указывала когда подавала на алименты в своем иске, одновременно заявляя ходатайство о запросе адресной справки для уточнения ее места жительства.
Если ребенок не совсем маленький и общаетесь с ним — попробуйте спросить у него.
В крайнем случае сразу указывайте, что место жительства неизвестно и ходатайство об адресной справке, и что не возражаете по передаче по подсудности если направили не в тот суд