Здравствуйте Оксана.
… Многодетная семья хочет, чтобы два ребенка ходили бесплатно. ...
Здесь следует понимать, что многодетным семьям как льготной категории законодательство предусматривает соответствующие меры социальной поддержки , но они носят безвозмездный т.е. бесплатный хъ характер только для самой многодетной семьи их получающей, т.е. здесь всё относительно, расходы же на их предоставление несёт в любом случае бюджет, и это нужно учитывать.
При этом, соответствующие меры социальной поддержки многодетных семей должны быть прямо предусмотрены законодательством РФ, и законодательством того субъекта РФ в котором проживает многодетная семья.
Указ Президента РФ от 23.01.2024 N 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей».
Из Указа следует:
3. Многодетным семьям в соответствии с законодательством Российской Федерации гарантируются:...
6. Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации:...
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Судя по информации на этом сайте: https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/lgoti-mnogodetnim-semyam/#1, варианты могут быть.
Среди прочего, там указано и (в зависимости от категории многодетной семьи):