Чем я могу руководствоваться, чтобы отказаться от таких обязанностей?

Добрый день! Я устроилась бухгалтером в бюджетную организацию. У меня есть диплом о переквалификации на бухгалтера (до этого менеджер по персоналу). Сейчас мне передают в обязанности работу с закупками. Чем я могу руководствоваться, чтобы отказаться от таких обязанностей?

, Ольга, г. Братск
Максим Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы можете сослаться на то, что вы не проходили профессиональную подготовку в сфере закупок (для участников закупок со стороны заказчика это требуется).

Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс. Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат. Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «отблагодарить юриста».

С Уважением.