Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос о побоях ст. 116

Получил побои от знакомого человека,на мед.экспертизе написали ,что вреда здоровью не нанесли,в милиции сказали,что это 116.Есть надежда на успех в суде?Спасибо.

08 Февраля 2013, 17:14, вопрос №44998 Олег, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Всё зависит от обстоятельств дела.

    Обратитесь в полицию с заявлением.

    08 Февраля 2013, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Соломатина Светлана

    Статья 116 УК РФ - это статья частного обвинения. Если Вы хотите привлечь виновное лицо к уголовной ответственности, Вы должны самостоятельно обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении ФИО.

    При этом обязанность по доказыванию вины лица, причинившего Вам побои, лежит на Вас. То есть Вы должны будете позаботиться о том, каких свидетелей следует вызвать в судебное заседание.

    Если были свидетели того, что Вас избил имярек, то шансы на успех есть.

    08 Февраля 2013, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats