Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Продажа доли в ООО

Стоимость продажи доли в ООО? Хочу продать долю в ООО (8%). Есть УК и объект недвижимости, он выплачен не полностью. Покупатель - соучредитель (51%) утверждает что мне причитается только доля в УК. Прошу помочь аргументировать что мне так же причитается и 8% от оплаченной части здания.

14 Мая 2014, 10:55, вопрос №449979 Олег, г. Брянск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Олег, цена на долю в ООО не обязательно равна номинальной стоимости доли. При купле-продаже Вы вправе установить ту цену, которую считаете справедливой, а покупатель, в свою очередь, вправе с этой ценой согласиться и купить у Вас долю, либо не согласиться и отказаться от покупки.

    Если же отчуждение производится каким-либо иным способом, напр. через выход из общества, то для этих целей существует понятие действительной стоимости доли, которая рассчитывается как часть стоимости чистых активов общества, пропорциональной размеру доли: ч. 2 ст. 14 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

    15 Мая 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats