На что можно претендовать после развода, если у супруга остались доля в доме и машина?

Если после развода у него осталась доля в доме и машина. На что я могу претендовать?

, Елена, г. Братск

Доброго времени суток!

Надо понять имущество является совместным или нет.

Если имущество является совместно нажитым по статье 34 семейного кодекса Российской Федерации, то при расторжении брака Вы вправе претендовать на половину имущества по статье 39 Семейного кодекса Российской Федерации.

Если раздела не было, то через суд нужно разделить, подав иск в порядке статьи 131-132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

С уважением,

Артем Гагикович!