Здравствуйте, после смерти мужа, вступила в наследство по машине, также есть наследники-несовершеннолетние дети, могу ли я дать машину во временное пользование своему отцу

, Альфия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альфия!

Если Ваш отец является дедушкой наследникам-детям и они также являются сособственниками машины, то никакие сделки кроме дарения детям между ними невозможны до совершеннолетия детей.

Если Ваш отец не приходится детям дедом (то есть Вы не их мать), тогда распоряжение имуществом детей, в т.ч. передача его в пользование третьим лицам находится в компетенции их законного представителя и органа опеки и попечительства.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).