Здравствуйте я гражданин Узбекистана могу купить машину и себя оформить
Здравствуйте, Фаррух !
Да, гражданин Узбекистана может купить автомобиль в России и оформить его на себя.
Документы для постановки на учёт в ГИБДД: действительный паспорт иностранного гражданина, договор купли-продажи, полис ОСАГО, таможенные документы (если автомобиль ввезён из-за границы), документы на автомобиль (ПТС, СТС).
При это автомобили, принадлежащие иностранным гражданам, регистрируются в ГИБДД на ограниченный срок, а именно, на срок Вашей регистрации в РФ (пункт 35 правил регистрации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_341398/37ebc84eecef234a40f541e1274021e042abe1bb/