Мне арестовали карты по исполнительному производству Взыскание

Мне арестовали карты по исполнительному производству . Взыскание было полностью уплачено , но по такому же исполнительному производству было опять взыскание .

Что делать есть пристава три раза взыскали средства ?

, Михаил, г. Иркутск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Если приставы трижды списали средства по одному исполнительному производству, можно предпринять следующие шаги:

Обратиться с заявлением в Федеральную службу судебных приставов.

Если ответ не был получен или ситуация не была разрешена можно обжаловать действия судебных приставов на основании ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 г. №118-ФЗ «Об органах принудительного исполнения». Это означает, что можно обратиться с соответствующей жалобой к вышестоящему должностному лицу ФССП, в суд или в прокуратуру.

Можете поручить свой вопрос мне,  пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Пойти к приставам и разъяснить ситуацию, если не поможет то направить жалобу в вышестоящее Управление судебных приставов, если тоже не поможет, то в суд.

Согласно ст.121 ФЗ Об исполнительном производстве:

1. Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.

4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если имеются все основания для возврата излишне удержанных денежных средств в ходе исполнительного производства. То в порядке ст.50, ст.64.1 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» вправе обращаться к приставу с заявлением о возврате излишне удержанных денежных средств, с приложением документов в подтверждение погашения задолженности прежде по этому же долгу (с указанием номера исполнительного производства, с указанием номера исполнительного документа кем и когда выдан).

Татьяна Демьянова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Михаил!

Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением о возврате излишне взысканной суммы по исполнительному производству. (ч. 11 ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подавайте жалобу старшему судебному приставу или обжалуйте действия пристава в судебном порядке (КАС) по месту совершения исполнительных действий. Административное исковое заявление подается в районный суд, госпошлина составит 3 тыс. рублей.