Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Праздничные дни во время отпуска

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, если отпуск со 2 июня на 21 календарный день,отпуск попадает на праздничные дни,какого числа выходить на работу?

14 Мая 2014, 10:27, вопрос №449942 Яна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 780 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Кабирова Юлия

    Добрый день, Яна!
    Так как праздничные дни выпадают не на начало и не на конец ваших отпускных дней, Вам нужно будет выйти на работу через 21 день, получается 23 июня.

    Из-за того, что в период Вашего отпуска будут предоставляться праздничные дни работникам, на продолжительность Вашего отдыха это никак не влияет.

    Желаю удачи!

    14 Мая 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Яна. Праздничный день(12 июня) в число дней отпуска не включается. Поэтому на работу Вам выходить на 1 день позже.Дополню ответ правовой нормой. 

    Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 120]

    Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

    При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

    14 Мая 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats