Здравствуйте!
Алименты и детские социальные выплаты в силу положений ст. 101 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» отнесены к видам дохода обращать взыскание на которые нельзя. Таким образом списывать в ходе исполнительного производства алименты и детские выплаты ни в каком размере нельзя.
Однако, если Вы переводите алименты и детские выплаты на другой счет, то банк не видит, не может определить, что это именно доходы на которые нельзя обращать взыскание.
В силу ст.99 ФЗ №229 удержать с заработной платы или с иного вида дохода вправе не более 50%.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
При этом имеются ввиду доходы от трудовой деятельности по трудовому договору.