Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Когда можно пользовать льготой

Я пенсионер,ветеран труда ушёл на пенсию согласно статьи 27 пункт 1(работы под землей) имею ли право пользоваться льготами ветерана труда до достижения 60 лет( везде говорят, что я хоть и пенсионер но льготой буду пользовать когда стукнет 60 лет)?

14 Мая 2014, 10:22, вопрос №449937 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 812 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Сергей, в Законе «О ветеранах» перечислены все льготы ветеранам труда, но ограничений по возрасту  в Законе нет.

    Те кто утверждают про ограничения, пусть сошлются на норму закона. Проверим.

    «Статья 12. Сфера применения настоящего Федерального закона

    Настоящий Федеральный закон распространяется на граждан Российской Федерации, а также на постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, относящихся к категориям ветеранов, указанным в статьях 2 — 4 настоящего Федерального закона. Меры социальной поддержки иностранных граждан и лиц без гражданства, относящихся к категориям ветеранов, указанным в статьях 2 — 4 настоящего Федерального закона, временно проживающих или временно пребывающих на территории Российской Федерации, определяются международными договорами Российской Федерации.»

    14 Мая 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats