8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

БТИ не дают справку

Здравствуйте! Оформляю наследство не по завещанию (дом моего отца, в котором я прожила 50 лет и буду жить дальше т.к. другого жилья у меня нет), нотариус требует справку из БТИ об инвентаризайии, верно ли то, что от уплаты гос.пошлины освобождаются лица которые проживали совместно с наследодателем на день смерти и продолжают проживать в этом доме после его смерти, и если это так, то обязательно ли предоставлять такую справку нотариусу, ведь она нужна только для расчёта гос.пошлины? вопрос к тому что в БТИ г. Кузнецка Пензенской области такую справку вообще не дают, а дают другую за такую справку с меня потребовали 23000 рублей!!!! моя зпл составляет 7000 рублей, я просто не знаю где взять такие деньги, помогите разобраться в ситуации, ВОПРОС имею ли я право получить справку из БТИ об инвентаризационной стоимости жилого частного дома на день смерти наследодателя без обследования дома по имеющимся данным БТИ, сколько она будет стоить? Ирина г. Кузнецк

Показать полностью
, Ирина Меркурьева,
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Справка об инвентаризационной стоимости жилого объекта (без проведения инвентаризации) - стоит приблизительно 70р.Вам обязаны её выдать в БТИ. Требуйте от них выдачи таковой, скажите, что обратитесь в прокуратуру. БТИ наживаются на гражданах, заставляют проводить инвентаризацию, а нотариусу достаточно справки, выданной без проведения инвентаризации.

От уплаты гос пошлины в соответствии со ст. 333.38 НК освобождаются физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании: жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;

Для подтверждения факта проживания достаточно предъявить запись в паспорте о регистрации по месту жительства наследодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093911, Ольга, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 08.02.2013