Собираемся разводиться с мужем, сейчас хочу купить участок земли с домом сама, как сделать так чтоб муж не имел право на него при разводе?
Здравствуйте. Собираемся разводиться с мужем, сейчас хочу купить участок земли с домом сама, как сделать так чтоб муж не имел право на него при разводе?
Здравствуйте нужно делать брачный договор либо оформлять участок на родственников.
Деньги на аоеуппку 5адо оформить через ларение от третьих лиц.
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
СК РФ Статья 40. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Здравствуйте,
Пока Вы в браке, все, что приобретено в период брака это совместно нажитое имущество (ст 34 СК РФ) и в случае развода будет делится пополам. Поэтому, стоит рассмотреть вариант покупки после расторжения брака