8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обоснование невозможности использования иных способов определения поставщика

Наше учреждение хочет оформить подписку на периодические издания по 44-ФЗ на 25 000 руб. как с единственным поставщиком эта сумма входит в 5% совокупного дохода. Подскажите какое можно сделать обоснование невозможности использования иных способов определения поставщика

14 мая 2014, 06:55, Елена, г. Самара
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, можно сослаться на используемый налоговыми органами принцип «должной осмотрительности», при котором Вы провели анализ документов нескольких поставщиков (Устав, паспорт директора, протокол о его назначении, офис не по адресу массовой регистрации, много лет существуют и по одному адресу, прибыльный баланс, обороты, основной вид детельности и т.д.), и только один оказался надежным.

14 мая 2014, 07:00
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара

Просто дело в том, что тот поставщик с которым мы работаем уже долгое время делает для нас некоторые бонусы. Например только они нам предлагают подписку с июля 2014 г. по июнь 2015 года по ценам 2014 года. Другие фирмы отвечают, что могут оформить подписку только на 2-е полугодие 2014 года, так как цены на 2015 год ещё не известны. Можно ли это как нибудь приурочить.

14 мая 2014, 07:13

Тогда рекомендую обосновать как результаты проведенного тендера, в котором конкретный поставщик показал наиболее приемлемую ценовую политику и обоснуйте экономией бюджетных средств в конкретных цифрах.

14 мая 2014, 07:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как обосновать невозможность использования иных способов определения поставщика?
Подскажите ответ на вопрос: обоснование невозможности использования иных способов определения поставщика?предмет договора: оказание услуги по предоставлению статистической информации (п. 6 ч. 1 ст 93 44-ФЗ)
15 января 2018, 12:09, вопрос №1872374, Валентина, г. Новосибирск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Составление отчета о невозможности (нецелесообразности) использования иных способов определения поставщика
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли составлять отчет о невозможности (нецелесообразности) использования иных способов определения поставщика по п.1, 8, 29 ч.1 ст93 Закона № 44-ФЗ. Если да, то какое можно указать обоснование?
01 апреля 2015, 12:32, вопрос №786131, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Отчет о невозможности, нецелесообразности использования иных способ определения поставщика
Подскажите ответ на вопрос: обоснование невозможности использования иных способов определения поставщика?предмет договора: Аренда нежилого помещения. Заранее спасибо
25 февраля 2015, 11:31, вопрос №740147, Ольга, г. Самара
1 ответ
Все
Очет заказчика о невозможности (нецелесообразности) использования иных способов определения поставщика (п
Как составить отчет заказчика о невозможности (нецелесообразности) использования иных способов определения поставщика для ЕАСУЗ (сервисное обслуживание принтера)
21 января 2015, 09:26, вопрос №695430, Ольга, г. Солнечногорск
2 ответа
Все
Как обосновать невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика
как обосновать невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) http://www.rg.ru/2013/12/04/kontrakt-dok.html
13 января 2014, 11:04, вопрос №341817, Сергей, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 14.05.2014