Обоснование невозможности использования иных способов определения поставщика

Наше учреждение хочет оформить подписку на периодические издания по 44-ФЗ на 25 000 руб. как с единственным поставщиком эта сумма входит в 5% совокупного дохода. Подскажите какое можно сделать обоснование невозможности использования иных способов определения поставщика

, Елена, г. Самара
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, можно сослаться на используемый налоговыми органами принцип «должной осмотрительности», при котором Вы провели анализ документов нескольких поставщиков (Устав, паспорт директора, протокол о его назначении, офис не по адресу массовой регистрации, много лет существуют и по одному адресу, прибыльный баланс, обороты, основной вид детельности и т.д.), и только один оказался надежным.

Елена
Клиент, г. Самара

Просто дело в том, что тот поставщик с которым мы работаем уже долгое время делает для нас некоторые бонусы. Например только они нам предлагают подписку с июля 2014 г. по июнь 2015 года по ценам 2014 года. Другие фирмы отвечают, что могут оформить подписку только на 2-е полугодие 2014 года, так как цены на 2015 год ещё не известны. Можно ли это как нибудь приурочить.

Тогда рекомендую обосновать как результаты проведенного тендера, в котором конкретный поставщик показал наиболее приемлемую ценовую политику и обоснуйте экономией бюджетных средств в конкретных цифрах.