8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обоснование невозможности использования иных способов определения поставщика

Наше учреждение хочет оформить подписку на периодические издания по 44-ФЗ на 25 000 руб. как с единственным поставщиком эта сумма входит в 5% совокупного дохода. Подскажите какое можно сделать обоснование невозможности использования иных способов определения поставщика

, Елена, г. Самара
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, можно сослаться на используемый налоговыми органами принцип «должной осмотрительности», при котором Вы провели анализ документов нескольких поставщиков (Устав, паспорт директора, протокол о его назначении, офис не по адресу массовой регистрации, много лет существуют и по одному адресу, прибыльный баланс, обороты, основной вид детельности и т.д.), и только один оказался надежным.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара

Просто дело в том, что тот поставщик с которым мы работаем уже долгое время делает для нас некоторые бонусы. Например только они нам предлагают подписку с июля 2014 г. по июнь 2015 года по ценам 2014 года. Другие фирмы отвечают, что могут оформить подписку только на 2-е полугодие 2014 года, так как цены на 2015 год ещё не известны. Можно ли это как нибудь приурочить.

Тогда рекомендую обосновать как результаты проведенного тендера, в котором конкретный поставщик показал наиболее приемлемую ценовую политику и обоснуйте экономией бюджетных средств в конкретных цифрах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину?
Здравствуйте ! Есть такая проблема. Развелся с женой, свидетельство получил. Во время брака купил машину. Машину куплена на мои деньги от продажи комнаты, которая была у меня в собственности до брака. Детей нет. На машине ездила бывшая жена, так как я сломал ногу и не могу больше управлять машиной. После развода бывшая жена забрала машину и не хочет отдавать, живет с другим. Где - не знаю. Она вписана в полис осаго и я на нее доверенность оформил нотариальную. Доверенность я отменил. Но машину не нашел. Адрес ее жительства не знаю. Номер телефона сменила. Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
, вопрос №4048046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Существует ли какой способ обезопасить себя на этот счёт?
Здравствуйте. Хочу продать свою квартиру которую покупал не в браке и купить другую,в другом городе. Нахожусь в браке.Но бывает так что супруги разводятся, а делить следующую квартиру нет желания,т.к.супруга к ней отношения никакого не имела. Существует ли какой способ обезопасить себя на этот счёт?
, вопрос №4047044, Леонид, с. Севастополь
Семейное право
Можно ли как то разделить платеж по ипотеки и заставить законными способами его оплачивать свою половину платежа?
Добрый день! Нахожусь в браке. С супругом очень сложные отношения. Есть ребенок 9 лет. 4 года как взяли ипотеку. Я правообладатель-заемщик, он -созаемщик. Последние полгода супруг перестал давать денег и на ипотеку и на ребенка. Проживаем в одной квартире, мы с ребенком в одной комнате, он в другой. Можно ли как то разделить платеж по ипотеки и заставить законными способами его оплачивать свою половину платежа?
, вопрос №4046220, Анна, г. Москва
Трудовое право
Как уволится по собственному желанию не отрабатывая две недели, перечислите способы, сам живу в деревне работаю в городе
Как уволится по собственному желанию не отрабатывая две недели, перечислите способы, сам живу в деревне работаю в городе
, вопрос №4045953, Евгений Афанасьев, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Каким способом выгодней и правильней передать участок сыну для дальнейшего использования в
Мать купила участок, а затем возникла необходимость передать его сыну, который является ИП на УСН (6%) и занимается строительством и продажей загородных домов на принадлежащих ему участках. Вопрос. Каким способом выгодней и правильней передать участок сыну для дальнейшего использования в предпринимательской деятельности: - по договору дарения (возникнет ли налог на доход у сына) - по ДКП напрямую от матери - сыну - по ДКП через третье лицо: мать - стороннее физлицо, затем от стороннего физлица - сыну. - другой вариант?
, вопрос №4044889, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2014