24 положены ли мне какие либо выплаты?
Отец участник сво,считался пропавшим без вести 05.05.24 я был в армии на этот момент,дембельнулся и 29.10.24 поступил в институт на очную форму обучения мне 21 год,нашли его и похоронили 9 декабря,но смерть поставили 05.05.24 положены ли мне какие либо выплаты?
, Мирослав, г. Липецк
Владимир Красников
поступил в институт на очную форму обучения мне 21 год, нашли его и похоронили 9 декабря, но смерть поставили 05.05.24 положены ли мне какие либо выплаты?
Добрый день!
Если у погибшего участника СВО нет жены, родителей и других детей младше 18 лет (или студентов до 23 лет), его взрослые дети имеют право на получение президентской выплаты в размере 5 миллионов рублей. Выплату могут получить и совершеннолетние дети, если они являются студентами очной формы обучения и им ещё не исполнилось 23 лет.