Также было применено насилие (без побоев) в отношении одного из пострадавших

Здравствуйте! Ситуация следующая: поступила угроза убийством на словах без применения насилия от лица в нетрезвом неадекватно состоянии группе лиц из 3х человек. Также было применено насилие (без побоев) в отношении одного из пострадавших. (на территории магазина человека хватали за куртку и толкали). Было написано 3 заявления в полицию по данному факту. Что может грозит человеку?

, Иван, г. Краснодар
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Данное деяние может быть квалифицировано, как хулиганство.

Ст.213 УК РФ

 наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок;

Иван
Клиент, г. Краснодар
Благодарю!

Угроза убийством должна создавать у потерпевшего ощущение ее реального исполнения. Словесная угроза пьяного. Человека не образует состав уголовного правового деликта. Не согласен и с предшествующим ответом о наличии в действиях пьяного хулиганства ( из предложенной фабулы неясно). Скорее всего административное правонарушение. Большую роль играет причина конфликта ( если такая была).

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Предполагаю, что будет состав, как максимум,

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

подробно по ссылке выше

Но, не ясны все обстоятельства и я не видел самого материала проверки.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/