Доьрый день я, граждан рф родился ссср могули ездит на азербажанских водителским правами россий

Доьрый день я,граждан рф родился ссср могули ездит на азербажанских водителским правами россий

, Raman, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

 Исходя из положений пункта 12 статьи 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения»
граждане РФ допускаются к управлению транспортными средствами на основании иностранных национальных
водительских удостоверений только в случае отсутствия у них российских водительских удостоверений и только при соблюдении следующих условий:

— с даты получения либо приобретения лицом, являвшимся иностранным гражданином гражданства Российской Федерации не прошло 1 года;

— с даты первого после получения иностранного национального водительского удостоверения въезда в Российскую Федерацию их владельца, являющегося гражданином Российской Федерации, также не прошел 1 год.

По прошествии 1 года после указанных событий Ваше иностранное ВУ признается недействительным и Вам нужно получать российское водительское удостоверение.