Ответ приставов: через 6 мес когда процедура закончится списания прекратятся.Насколько это правильно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при внесудебном банкротстве через мфц, если уже опубликована информация на Федресурсе о возбуждение процедуры банкротства гражданина пенсионера инвалида 2 группы. Приставам написано заявление о этом факте, а списание денег 50 % от пенсии все равно происходят. Ответ приставов : через 6 мес когда процедура закончится списания прекратятся.Насколько это правильно? Пристав

, Казбек, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Казбек!

Ввиду подпункта 7.1 части 1 статьи 47 федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» исполнительное производство действительно оканчивается после включения сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве. То есть когда внесудебное банкротство завершится.

До этого могу лишь посоветовать, чтоб он написал заявление на сохранение прожиточного минимума, чтоб не списывали 50%.

С уважением,

Артем Гагикович!