8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать жалобу на банк?

Здравствуйте! меня зовут Соколова Валентина Ивановна. У меня такой вопрос.У меня есть кредитная карта банка тинькофф.Дело в том что в данный момент у меня сложилась критическая финансовая ситуация то есть попала в долговую яму и почувствовав что платить не могу по три тысячи в месяц я сразу же позвонила в банк и предупредила и попросила сделать реструктуризацию мне не отказали через некоторое время пришло смс уведомление что реструктуризация одобрена и выставлен окончательный счет.Ждите свами свяжется сотрудник ,но так не дождавшись сотрудника я позвонила сама мне сказали что с вами свяжутся.Прошло некоторое время мне уже звонят с долгового агенства кредит эксперсс и просят срочно погасить задолженность или вю сумму а сумма вместо сороко тысяч уже завалила пятьдесят пять и ведь проценты и штрафы продолжают идти.Мне потом вообще нерасплотиться ведь я же просила о реструктуризации почему банк так поступил ведь я также худо но бедно каждый месяц по тысячи рублей всёже вносила платежи.Как мне теперь быть? куда жаловаться?Ведь банк поступил несправидливо?

Показать полностью
, Валентина, г. Архангельск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина, 

в первую очередь просить банк нужно в письменном виде. 

Напишите письмо с просьбой отсрочить платежи или пересмотреть график платежей. Такое письмо необходимо отправить не только по электронной почте, но и вручить под роспись в канцелярию или  секретарю отделения банка, а также направить заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес банка. Это будет доказательством при судебно разбирательстве.

С коллекторами рекомендую не общаться. 

Вы вправе поинтересоваться на каком основании они Вас беспокоят. Договор у Вас с банком, а потому все вопросы исполнения обязательств по договору Вы будете обсуждать только с банком и в письменном виде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.05.2014