Подскажите есть ли сроки давности у поручителей по договору поручительства, если в договоре нет четких сроков исполнения обязательств?
Здравствуйте. Мой ребенок учился в университете по договору о целевом обучении. Через 3,5 года он бросает университет. Университет дал ему год оплатить долг неисполненных обязательств. В 2024 году они подали иск в суд и на нем сейчас долг. Я иду как поручитель, ему не было 18 лет на момент поступления. На меня университет пока иск не подал. Подскажите есть ли сроки давности у поручителей по договору поручительства, если в договоре нет четких сроков исполнения обязательств?